-
手机用户-11973
2019-08-09 16:31:34
公共设施维护投诉
寺坪镇罗家湾村一组公路2.7公路多处空板下沉,村委会只说维修没有修,这次暴雨公路外多处垮方,给我们出行带来安全隐患,希望领导给予解决。
寺坪镇回复:
网友,你好!
寺坪镇罗家湾村由原来的罗家湾村、田家店村、小重沟村3个自然村合并成而成,原来的小重沟村后改为罗家湾村一组。一组公路全长2.7公里,于1995修建成砂石土路,2008年进行硬化。受地理条件和资金短缺影响,当时建设水平不高,建设条件差,公路狭窄,部分路段顺河沟边、山边而建,公路堡坎用河石干砌,加之山区多年山洪冲刷,车辆拥有量增多,日常运输载货车碾压,公路年久失修,现公路多处出现虚脚、垮塌、下沉、空板,给群众交通运输和出行带来不便,影响群众经济发展和脱贫致富进程。
2019年4月经罗家湾村委会研究,村民代表讨论,已将公路维修报告上报到当地政府和交通运输部门,目前正在积极争取政策和项目资金维修公路。
回复时间:2019-08-15 16:50:47