-
手机用户-12154
2019-09-22 15:14:58
公共设施维护投诉
寺坪大桥桥栏坏了几个月了,一直无人维修,晚上过往行人特别小孩子从此处经过的时候非常危险,第二个小学生放学和上学大部分学生都是要经过此路段,到冬天了晚上和早上初中的学生上学也会经过此路段,下雪之后安全隐患会更大,希望有关部门重视,尽快恢复。
寺坪镇回复:
网友你好!
寺坪大桥桥栏损坏是因南河流域治理工程需深挖基础,将基础上方的树木砍伐,因树木过高造成了寺坪大桥护栏损坏。经寺坪镇政府与施工方协调:安排施工队于2019年10月1日前,将护栏维修好,确保学生、行人的正常通行安全。
回复时间:2019-09-26 18:24:13