-
手机用户-12406
2020-01-02 10:00:41
其它咨询
请问一个五保户一年到底可以领多少钱,如果有疑问找哪个部门咨询?
民政局回复:
网友您好,您咨询的五保户到底一年国家补贴多少钱的问题,我局已收悉。现回复如下:城乡低保、特困供养对象(五保)保障标准由市政府按我县人均消费支出水平统一制定。从2019年4月份开始,分散供养五保保障标准为每人每年9780元,集中供养五保保障标准为每人每年10800元。
如有疑问请咨询县民政局(社会救助局),电话:5816900。
感谢网友对我们工作的支持和监督。
回复时间:2020-01-05 13:42:58