-
手机用户-13402
2021-06-23 22:41:24
建设管理投诉
凤凰新城小区k2栋大户型门口消防箱设计不合理,导致开门受限,请主管部门加以督促整改。
应急管理局回复:
尊敬的来件人,您好!接到您反映的问题后,我单位高度重视,立即与消防救援大队联系对接,消防救援大队随即派专人进行了现场核查。现就您反映的问题答复如下:依据国家相关规范,高层居住建筑内走廊设置室内消火栓符合相关消防技术标准要求,建议业主与物业单位加强协商,消防部门将积极做好指导工作。
回复时间:2021-07-02 11:53:39