-
手机用户-13480
2021-08-03 11:47:59
安全生产投诉
三溪沟沙湾小区的村民不止一次在百姓点题上反映,沙湾小区目前不如老旧小区,乱搭乱建,走道,只要是有点空间都是木柴杂物,破烂。楼梯道子全是木柴,破烂等易燃物,紧挨电表箱,更夸张的是有几栋楼房下边消防栓都被村民盖房子锁在室内。像这样的小区一旦失火,根本没有逃生的可能。
应急管理局回复:
市民您好,您所反映投诉的问题已收到,现将办理情况回复如下:消防救援大队已联合三溪沟社区工作人员对该小区进行了实地核查,并将相关情况通报了社区,要求社区按照属地管理原则加强对沙湾小区的日常管理,并将相关情况通报城管部门。
回复时间:2021-08-06 14:52:25