-
手机用户-13648
2021-10-30 15:33:28
营商环境投诉
马良镇曾家垭村二组李家湾目前无移动光宽带接驳端口,已经多次反馈,但始终没有解决问题。能否请移动公司重视下此问题?现在国家提倡乡村振兴,我们也想积极的利用网络平台开展电商创业,改变贫困能发家致富。请移动公司能帮忙协调解决下提供下光宽带接驳入口,谢谢。
可与13886297237电话联系!
移动公司回复:
经前期移动人员现场查勘后,用户距离最近箱盒3-4公里左右,宽带未覆盖不具备装机条件,已向公司上报申请待批复后进行施工,已和用户说明情况,用户表示认可。
回复时间:2021-11-03 10:06:48