-
手机用户-13770
2022-01-20 15:25:48
城市市容管理建议
目前,由城管执法局作为业主单位的紫薇路改造正在施工,效果图做的很好。建议:借此机会,将紫薇路黄氏女沟两侧所有违法建设的房屋,搭建的棚子,树立的广告牌子等全部拆除。否则还是影响市容市貌,影响行人通行。
城管执法局回复:
市民您好!您反映的问题我单位已收悉,现将办理情况回复如下:县城区紫薇路防洪排涝及道路建设工程项目于11月22日开始动工。本项目设计方案,将排水防涝、污水、和道路建设三者合一。此次改造工程主要为解决紫薇路黄氏女沟的排水防涝、道路通行、雨污分流等问题,工程严格按照制定的方案计划进行施工作业,预计2022年5月底在汛期来临之前完工。工程完工后,对于道路两侧的违法建筑和广告招牌将逐一进行整治和规范,解决紫薇路黄氏女沟的市容市貌问题,让保康的明天更加靓丽。
回复时间:2022-01-26 11:42:40