-
手机用户-13802
2022-03-08 15:58:36
交通管理建议
河西一桥头自公交车通车后给河西居民带来了便利。然而这一带仅在沿河边一侧设有停靠点,而对面却没有设置,市民打车还要到广发花园或蜡梅公园门口,给老弱病残带来极大不便。恳请在修理摩托车地方设置停靠点,方便市民出行!
交通运输局回复:
贵网友:您好,您的建议已收悉,经实地核实,河西一桥头至广电小区路段共双向4个站台,分别为一桥西站靠山一侧的站台因腊梅公园建设被施工单位拆除(待建设完成后新建),同向两个相邻的站台之间相距不足500米。加之一桥头道路拥堵,不具备增设公交站台的条件,因此无法增设,不便之处敬请谅解。
回复时间:2022-03-09 12:06:40