-
手机用户-13881
2022-05-19 10:53:06
公共设施维护投诉
河西三天一小停,五天一大停,一个月停水能停三四次,发公众号停止停水之后发,还是晚上八点,第二天才能看到,夏天停水不仅不方便,而且容易烧坏热水器,为什么水管老是破裂?河西的居民就不配得到更好的设施吗?真的很让人无语。
住建局回复:
网友您好,您所投诉的问题我局已收悉,现将你投诉的问题回复如下:已恢复供水,并向住户解释清楚,维修管网需要挖开损坏的地面后更换损坏的管网,预估维修时间才可发布停水公告通知停水时间。
回复时间:2022-05-23 15:59:15