-
手机用户-13991
2022-07-28 12:13:32
城市市容管理建议
紫薇小区楼下临街门面房门口的垃圾箱放置位置不合理,臭气冲天,路上行人都是掩鼻而过,尤其是每天到了中午以后由于高温曝晒后臭味更加浓烈,小区楼上的住户窗户都不敢开,严重的影响了城市环境和居民的正常生活。此垃圾箱当初放在本小区大门口处,因为紫薇路的重建,临时将垃圾箱放在临街的人行道上,如今紫薇路已规划好,希望相关部门多加重视,寻求一个更加合理而不影响环境的垃圾箱放置处
城管执法局回复:
市民您好!您反映的问题我单位已收悉。现将办理结果回复如下:在接到您反映的问题后,我单位高度重视,立即到现场进行查看:垃圾箱放置在路边,夏天确实会产生臭味。但该处垃圾箱属于临时放置,紫薇路目前重建基本完成,但还有部分附属工程还未结束,待工程结束后,会合理安排垃圾箱放置点。随后分管领导立即召集环卫所垃圾清运队队长及队员开会。会议中对清运队队员明确要求:加强紫薇路的垃圾清运频次,做到即满即运,无垃圾积压。
回复时间:2022-08-01 11:07:43