-
手机用户-13997
2022-08-03 16:58:09
建设管理投诉
清溪路自来水管今天又爆裂破损了,离上以破损才三天,这次在老汽车门口。我估计了一下,最近一年多这条线的水管已破损了四五次了。炎炎夏日,用水没有保障,特别是家住高层的住户,这让沿路住户大热天的咋过呀……
住建局回复:
网友您好,您所投诉的问题我局已收悉,现将你投诉的问题回复如下:老车站门口2022年8月4日凌晨1点30分因水管爆裂,导致停水,经自来水公司抢修,已于2022年8月4日中午12点来水,现已恢复正常供水。
回复时间:2022-08-04 14:53:37