-
手机用户-14054
2022-09-19 18:58:37
安全生产咨询
现在土门群众饮用的水质连动物吃估计都不行,更何况人!收了水费就应该提供优质的用水,真正为群众服好务。望相关部门加以督促。
住建局回复:
网友您好,您所投诉的问题我局已收悉,现将你投诉的问题回复如下:接到群众反映的情况后,我局立即安排人员到现场核实情况:因水管为铁、锌管道,遇到今年夏天气温过高,在气候交替时,管道内分子活跃发生氧化,导致水黄,现在正在积力解决,安排城区排出黄水,清洗水厂过滤池,争取早点恢复正常供水。
回复时间:2023-11-20 10:41:59