-
手机用户-14055
2022-09-19 20:43:30
安全生产投诉
城区居民已经使用这种黄色且带味道的自来水很久了,前几天通知说在采取措施,但是到目前仍没发现有任何改善,请问有关部门,这种水质怎么能让居民用到干净水,吃上放心水?
住建局回复:
网友您好,您所投诉的问题我局已收悉,现将你投诉的问题回复如下:接到群众反映的情况后,我局立即安排人员到现场核实情况:因水管为铁、锌管道,遇到今年夏天气温过高,在气候交替时,管道内分子活跃发生氧化,导致水黄,现在正在积力解决,安排城区排出黄水,清洗水厂过滤池,争取早点恢复正常供水。
回复时间:2023-11-18 12:00:47