-
手机用户-14258
2023-03-29 16:21:46
建设管理咨询
保康县河西实验小学门口常青大楼于去年9月起围挡至今,影响了行人交通方便,给行人以及上学放学的学生,接送学生的家长带来了极大的不便。围挡占用行人走道,很多学生只能从学校门口车辆行驶道路上走,增加了交通风险。请问这个办公大楼的装修方案通过了吗?何时能动工?
财政局回复:
尊敬的网友:
您好!关于您的“保康县河西实验小学门口常青办公大楼何时能动工”的咨询已收悉,现将相关情况答复如下:该办公楼装修项目目前正在办理招投标手续,拟于2023年4月上旬动工,预计8月底竣工。当前给您工作和生活带来的不便和影响,敬请谅解!再次感谢您一直以来对保康财政工作的关心和支持,我们将竭诚为您服务!
2023年3月30日
回复时间:2023-03-30 16:03:43