-
手机用户-14572
2023-11-20 10:37:22
公共设施维护建议
在保康县熊通路河堤公园内,位于山水御府售楼处附近一百米左右,有两处木质座椅严重损坏,一处游乐设施损坏,有严重安全隐患,请有关部门给予重视并处理。保康人的福祉和颜面存在于生活的点点滴滴中,需要大家共同维护。在此也呼吁广大市民爱惜公共设施!
住建局回复:
网友您好,您所投诉的问题我局已收悉,现将您投诉的问题回复如下:已安排人员对已经损坏的游乐设施及座椅立即拆除,消除安全隐患,将在12月底完成所有维修更换工作。
回复时间:2023-11-24 09:12:34