-
手机用户-14643
2024-02-18 13:54:10
营商环境投诉
引江补汉工程上的渣土车每天从门口过时灰尘满天,无法正常做生意,希望做好除尘措施,让我们正常生活。
生态环境分局回复:
网友您好,您所投诉的问题我局已收悉,现将该问题回复如下:针对此问题,我局执法人员第一时间到现场进行核查,要求引江补汉工程水务六局项目部采取相关措施防止扬尘产生。引江补汉工程水务六局项目部将采取下列措施:每辆车辆上路前均对车厢进行苫盖,防止渣土遗撒和扬尘;每天安排2-6人对店垭镇经过路段和转弯路段进行清扫,对浮土进行收集回收。同时,我局将会同店垭镇人民政府加强日常监督管理,并督促水务六局项目部将上述措施落实到位。
回复时间:2024-02-23 16:17:15