-
手机用户-14651
2024-02-28 10:26:10
社会服务投诉
林业小区天然气施工改造已经结束几个月了,咨询天然气公司,天然气公司说是政府工程,还没验收,不验收就不能通气,他们也不确定什么时候。现在已经要三月份了,请问什么时候通气?
住建局回复:
网友您好,您所投诉的问题我局已收悉,现将您投诉的问题回复如下:林业小区天然气主管网已经铺设完毕,一是天然气通气要求比较严格,要经过多次打压检测,确保无任何隐患后方可通气,该小区目前还未验收;二是小区外挡墙处和小区外种菜园居民有矛盾暂时正在协调中,为保证居民放心安全的使用天然气,小区居民谅解,目前已经督促施工单位加快检测进度,争取早日通气。
回复时间:2024-03-05 16:20:40