-
手机用户-14659
2024-03-02 13:34:41
社会服务咨询
河西车桥厂小区天然气施工改造已经结束几个月了,费用已于2023年八月左右交清交齐,户外管道已于2024年元全部安装完毕,户内气表有的已安装,有的未安装,成半拉子工程。多次多方询问,都是推诿,咨询天然气公司,该公司说是政府工程,还没验收,他们也不确定什么时候。现在已经要三月份了,请问什么时候通气?
住建局回复:
网友您好,您所投诉的问题我局已收悉,现将您投诉的问题回复如下:车桥小区天然气管网是从旁边学校穿过来的,由于23年年底学校围墙改建,导致学校家属院和车桥小区暂时未通气,再有天然气管道要求比较严格,必须多次检测确保无任何隐患才可以通气,目前我局对接熊绎中学,加推进通气进度,为了安全着想,请小区居民们谅解。
回复时间:2024-03-05 16:21:46